Стартовали сельские игры

14:52 | 15 июня 2012
Источник: Наша жизнь

Завершился первый этап очередных районных летних сельских спортивных игр, прошедших 2 и 3 июня 2012 года в сёлах Казанское и Новоселезнёво.

В соревнованиях приняли участие команды из всех 14-и сельских поселений. Состязались спортсмены в четырёх видах спорта. В лёгкой атлетике первенствовали новоселезнёвские спортсмены, команда Ильинки стала второй, Казанского – третьей. Самым быстрым среди мужчин в беге на 100 и 200 метров оказался Владимир Елисеев (с.Новоселезнёво), а у женщин – Марина Вайнбендер (с.Ильинка), выигравшая обе эти дистанции. Владимир также выиграл и прыжки в длину, у женской половины здесь первенствовала Маргарита Санникова (с.Огнёво). Три дистанции (400, 800 и 1500 метров) выиграла юная спортсменка из села Казанского Анастасия Левчук. У мужчин 400 метров выиграл Владимир Янченко, выступавший за команду села Новоселезнёво, 800-метровую дистанцию лучше всех преодолел Сергей Корниенко (с.Пешнёво), 1500 м – Сергей Каука (с.Казанское). На самой длинной дистанции программы в 3000 метров лучшим оказался Жунубай Раизов из села Ильинки. В толкании ядра сильнейшими стали Михаил Алфёров (Б.Ярки) и Александра Василенко (Дубынка).

В эстафетном беге 4 по 100 метров, как у мужчин, так и у женщин первенствовали новоселезнёвские спортсмены.

В соревнованиях по городкам не было равных казанской дружине, в составе которой выступали Антон Половодов, Николай Овчаренко и Дмитрий Готовец. В таком же порядке расположились они на пьедестале почёта и в личном первенстве. Второе место – у новоселезнёвцев, третье – у яровчан.

В соревнованиях шашистов также первенствовала команда села Казанского, обыграв всех своих соперников. Лучшим на своих досках стали Андрей Сауков и Владимир Дробахин (оба из Казанского), у женщин – Батима Альтекова (с.Чирки). Второе место в командном зачёте заняли ильинцы, третье – огнёвцы.

В соревнованиях по русской лапте приняло участие 10 команд. Призёрами стали команды из Ильинского, Челюскинского и Смирновского сельских поселений.

Хочется отметить, что в команде Новоселезнёвского сельского поселения в соревнованиях по шашкам приняла участие его глава Вера Адеровна Санникова.

Таковы краткие итоги первого этапа летних сельских спортивных игр, финальная часть которых состоится 14-15 июля в селе Чирки. До встречи в Чирках!

Автор: А. НЕЧАЕВ, главный судья соревнований