Медиакарта
23:46 | 16 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Криминальная хроника

08:11 | 28 мая 2010
Источник: Новая жизнь

Информация предоставлена штабом отдела внутренних дел по Бердюжскому району.

В апреле в дежурную часть РОВД за различные правонарушения доставлялось 102 человека.

По линии ГИБДД инспекторами дорожно-патрульной службы составлено 1253 административных протокола за различные нарушения правил дорожного движения. Больше всего - 689 протоколов - за превышение скорости, за управление транспортом в нетрезвом состоянии - 15 протоколов, за нарушение правил перевозки детей наказано 28 человек. Кроме того, пешеходы также нарушают правила дорожного движения - на них было составлено 69 протоколов.

Драка до добра не доводит

31 марта, вечером, на улице с. Пеганово гр. Б. беспричинно нанес несколько ударов гр-ну Т., от которых тот впоследствии скончался. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В день смеха было не до смеха

1 апреля в Бердюжской средней школе одна из старшеклассниц совершила кражу двух тысяч рублей у своей одноклассницы. Преступление было раскрыто. И за такую «шутку» девушка будет привлечена к уголовной ответственности.

Средь бела дня…

4 апреля два молодых человека, заранее договорившись, решили совершить кражу. Через пристрой проникли в магазин «Уют» и похитили товары на крупную сумму. Преступление раскрыто, похищенное изъято. Воришек ждет заслуженное наказание. Учеба не удалась

Очевидно, гр-н Б. решил постичь компьютерную грамоту, так как 28 апреля проник в квартиру дома по улице К. Маркса села Бердюжья и похитил ноутбук. Но учеба не удалась, преступник был найден, похищенный ноутбук возвращен законному владельцу. Девчонка-хулиганка по улице гуляла

Майские праздники прошли относительно спокойно, без чрезвычайных происшествий, за исключением одного инцидента, произошедшего на улице Ленина в райцентре. Глубокой ночью 10 мая гр-ка Б. из хулиганских побуждений ударила гр-ку К. по голове бутылкой, за что будет привлечена к ответственности.

Хочется напомнить читателям, что в районном отделе милиции работает «телефон доверия» 2-26-00, по которому можно сообщить обо всем, что вызвало у вас подозрения.

Материал подготовила Ольга ЯКОВЛЕВА.