Медиакарта
15:08 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Названы лучшие по профессии

7 июня ООО «ТНК-Уват» определило самых перспективных сотрудников организации. На этот раз конкурс профессионального мастерства проводился по двум номинациям: «Лучший геолог» и «Лучший технолог».

Из 21 специалиста Кальчинского, Усть-Тегусского, Урненского и Тямкинского месторождений необходимо было выявить лучшего. Критерии оценивания - профессионализм, умение анализировать и принимать правильные решения в любой ситуации.

В этом году организаторы конкурса профмастерства отошли от традиционного подхода к оценке участников и уделили особое внимание реальным проблемам на производстве.

Главный инженер ООО «ТНК-Уват» Ирек Атласович Хабипов второй год является одним из членов жюри. По его словам, цель конкурса весьма неоднозначна: с одной стороны руководство компании таким образом отслеживает кадровый потенциал, с другой - выявляются реально существующие недочеты на производстве.

«Среди участников нет административных сотрудников. Участвуют только те, кто своими руками что-то делает в процессе нефтедобычи и переработки, - пояснил И.А. Хабипов. - Поэтому и конкурс получился основанным на тех вопросах, с которыми приходится сталкиваться изо дня в день на рабочих местах, объектах, кустах. Важно то, как они умеют находить проблемы, анализировать их и устранять».

На основании суммарных баллов теоретической и практической частей победителями конкурса профмастерства стали Антон Вешкурцев (номинация «Лучший технолог») и Эдуард Крюков (номинация «Лучший геолог»). На вторых и третьих местах - технологи Максим Марков и Александр Немтинов, геологи Сергей Пинигин и Игорь Майоров. Звание «Геологический потенциал» заслужил Иван Гончаров.

По труду и награда. Призеры получили денежные вознаграждения от 20 до 50 тысяч рублей и дипломы.

Победа в конкурсе открывает дорогу и карьерному росту. Так, некоторые из победителей прошлых лет уже стали руководителями месторождений или были повышены в должностях. Подобная кадровая политика вполне справедлива, ведь профсостязания позволяют увидеть в коллективе тех, кто смог превзойти коллег в своем мастерстве и готов развивать свои профессиональные навыки.

Фото автора

Автор: Владимир НАСЫРОВ