Медиакарта
8:52 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заканчивается рассылка налоговых уведомлений

Межрайонная ИФНС России № 7 по Тюменской области заканчивает рассылку налоговых уведомлений по имущественным налогам физических лиц за 2011 год. Налоговые уведомления (с платежными документами) налогоплательщикам направляются по почте по адресу места регистрации.

С 2011 года формирование налогового уведомления производится в зависимости от наличия у физического лица объектов налогообложения по одному или нескольким налогам, подлежащим уплате (земельный налог, транспортный налог, налог на имущество физических лиц). Форма налогового уведомления, утвержденная приказом ФНС России от 05.10.2012 № ММВ-7-11/479@, позволяет в одном уведомлении отразить все обязательства налогоплательщика по указанным выше требованиям.

Как и раньше, новая форма содержит информацию об объекте налогообложения, налоговой базе, налоговой ставке, сумме налога, сумме льгот, сроке уплаты.

Преимущество новой формы налогового уведомления состоит в том, что она позволяет налогоплательщику увидеть в одном документе информацию по всем налоговым обязательствам и суммам налогов, которые он должен уплатить.

Налоговая инспекция сообщает, срок уплаты транспортного и земельного налогов физических лиц установлен не позднее 15.11.2012, срок уплаты налога на имущество физических лиц не позднее 01.11.2012.