Медиакарта
12:28 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Детства последний звонок

Детства последний звонок
08:25 | 28 мая 2010
Источник: Новая жизнь

21 мая в школах района прошли торжественные линейки, известившие об окончании учебного года. И о том, что у ребят начались летние каникулы. Ну, для кого каникулы, а вот для выпускников самая ответственная пора - сдача государственных экзаменов.

Нынче для 148 выпускников учебный год стал последним. Они на пороге новой, взрослой жизни. А еще, как сказал на линейке в напутственном слове выпускникам Бердюжской средней школы ее директор В.Е.Никитин, выпуск-2010 года - особенный, юбилейный. Ребята получают путевки в жизнь в год 65-летия Великой Победы и Год учителя. И они должны быть достойными этих знаменательных событий. Выпускников поздравляют многочисленные гости, учителя, родители, воспитанники детского сада «Солнышко». На прощальную линейку вместе с выпускниками выходят и классные руководители, для которых за эти одиннадцать лет ребята стали родными.

Лучшие спортсмены школы, отличники учебы, активные участники художественной самодеятельности передают эстафету первоклассникам, повязывая им памятные ленты, чтобы они, в свою очередь, продолжали славить школу добрыми делами. А потом прозвенел последний школьный звонок, звонок прощания с детством. 27 мая - первый ЕГЭ у выпускников, а 28 мая - у девятиклассников. Для 160 учащихся девятых классов - это первое испытание. Удачи вам, ребята!

Ольга ЯКОВЛЕВА.

На снимках: не забывается такое никогда…

Фото Сергея ЧЕКУНОВА.