Медиакарта
23:37 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Лента новостей

Лента новостей
16:37 | 18 июня 2012

Производство
На прошлой неделе Ишимский комбинат хлебопродуктов значительно увеличил отгрузку фуражного зерна за пределы Тюменской области. Как сообщил генеральный директор Юрий Рожков, таким образом комбинат оказывает помощь местному товаропроизводителю в продаже излишков. Только за эти дни ежедневно отгружалось по 500-600 тонн зерна, что на порядок больше, чем в начале года. Освобождение ёмкостей для приёма урожая-2012 – самая важная в настоящее время задача. По качеству всё зерно соответствует требованиям ГОСТа, поэтому рекламаций от его получателей не поступает.

Оснащение
Автопарк молочного комбината «Ишимский» пополнился четырьмя автомобилями «Газель» для доставки продукции по г. Ишиму и близлежащим районам. Новые машины оснащены современным холодильным оборудованием, что способствует сохранению качества продукта и позволяет улучшить сервис. Сейчас на развозке товара работает 19 единиц транспорта.

Племзавод
«Юбилейный» ведёт химобработку посевов зерновых культур. По данным на 18 июня, из 35 000 га обработано 23 000, что составляет 66 процентов от общей посевной площади. К этому сезону для химобработки на племзаводе приобретён новый самоходный опрыскиватель «Джон Дир» стоимостью 10 млн. руб. Этот опрыскиватель позволяет производить обработку до 400 га в сутки, а также оснащён навигационной системой, которая позволяет работать даже в ночное время.

Роспотребнадзор
Сотрудники территориального отдела Роспотребнадзора на прошлой неделе провели пять проверок на соответствие учреждений санитарным требованиям. Были проверены ООО «Инженерсервис», ООО «Стома-люкс» и пришкольные лагеря Новолоктинской, Первопесьяновской и Прокуткинской школ. Что касается нарушений, то в ООО «Инженерсервис» отсутствовали необходимые ограждения на источниках водоснабжения первого пояса зон санитарной охраны в населённых пунктах Воронино, Лариха, Клепиково. В лагере дневного пребывания Новолоктинской школы выявлены нарушения правил личной гигиены детей и организации их питания.

Очистные
На прошлой неделе на очистных сооружениях была организована механическая чистка первичного отстойника, произведено техническое обследование и обслуживание илоскрёба, а также плунжерного насоса. Таким образом, в надлежащий порядок приведено всё оборудование. На этой неделе, как сообщила технолог предприятия Наталья Шорохова, слесари-ремонтники приступили к очистке аэротенков, которые необходимы для биологической очистки сточной воды.

Образование
Ишимский медицинский колледж начал приём документов от абитуриентов. В этом году департамент здравоохранения увеличил количество бюджетных мест для всех медицинских учебных заведений области. В частности, в нашем медколледже на бюджетной основе с сентября будет обучаться 135 студентов, а в прошлый набор их было сто. По словам ответственного секретаря приёмной комиссии Татьяны Щёголевой, подготовительные курсы для абитуриентов медколледжа начнутся в июле.
(Соб. инф.).