Медиакарта
16:47 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Сильные и смелые

Сильные и смелые
12:12 | 28 мая 2010
Источник: Наша жизнь

На центральном стадионе «Юность» в селе Казанском в прошлую пятницу состоялась IX районная спартакиада воспитанников детских садов района. В ней приняли участие дети из пяти детских учреждений, по пять мальчиков и по пять девочек в каждой команде. Было заметно, что каждый ребёнок старается изо всех сил, стремится к победе.

А болели и волновались за них в этот день воспитатели и родители. Они вместе с детьми радовались их достижениям и поддерживали своих подопечных во время неудач. Перед началом соревнований у ребят было время для разминки, ведь им предстоял бег на дистанции 30 метров, прыжки в длину с места и метание мешочка с песком. В беге среди мальчиков первое место досталось Родиону Сафронову (детский сад «Колокольчик»), второе место занял Саша Тогачёв из Ильинки и третье место в этом же виде спорта – у Матвея Девяткова (детский сад «Солнышко»).

Среди девочек на первом месте Настя Мазурова из Ильинского детского сада «Ёлочка», на втором – Вероника Гаращенко («Ивушка»), на третьем – Маша Лысенко («Солнышко»). Второй этап соревнований – прыжки в длину с места. В этом виде первое место было присуждено Илье Мельникову (детский сад «Колокольчик»). Результат его прыжка 1метр 35 сантиметров. На втором месте Степан Плесовских из Казанского детского сада «Ёлочка», он прыгнул на 1 метр 28 сантиметров. Саша Тогачёв (Ильинский детский сад «Ёлочка») – третье место. Саша уступил Степану лишь на один сантиметр. У девочек первое место досталось Насте Маклаковой (Новоселезнёвский детский сад «Колокольчик»), второе – Насте Мазуровой (Ильинский детский сад «Ёлочка») и третье – Веронике Гаращенко («Ивушка», п. Новоселезнёво).

Последнее состязание – метание мешочка с песком. Из мальчиков дальше всех кинул «снаряд» Рустам Солопов («Ивушка») – на 14 метров 10 сантиметров, 13 метров и 7 сантиметров – результат Степана Плесовских («Ёлочка», с. Казанское), он на втором месте. Третье место (результат 11 метров 70 сантиметров) досталось Егору Дудину («Ёлочка», с. Ильинка). Среди девочек на первом месте Кристина Баранова (детский сад «Ивушка», п. Новоселезнёво), её результат – 12 метров. На втором – Вероника Гаращенко (детский сад «Ивушка») – 11,70 и на третьем месте – Гульсана Жусупова, она кинула мешочек с песком на 10 метров 5 сантиметров.

По итоговым результатам среди детских садов первое место присуждено Новоселезнёвскому детскому саду «Ивушка». Второе место занял детский сад «Солнышко» (с. Казанское), третье – «Ёлочка» (с. Казанское), четвёртое – «Ёлочка» из села Ильинки и пятое – «Колокольчик» (п. Новоселезнёво)

Что может быть для ребёнка приятней и радостней подарка?! А потому тут же началась вторая часть мероприятия – награждение. Все участники без исключения получили сладкие призы, а те, кто занял первые места, получили ещё и игрушки. Детям и руководителям детских садов вручили грамоты.

Олеся РУФ
Фото автора