Медиакарта
6:35 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Честь и хвала ветеранам

12:22 | 28 мая 2010
Источник: Наша жизнь

Время идёт неумолимо, и с каждым годом участников Великой Отечественной войны остаётся всё меньше и меньше. И тем ценнее для нас их опыт, воспоминания, рассказы. Именно поэтому наш информационно-издательский центр «Наша жизнь» в преддверии 9 Мая организовал встречи с ветеранами. Каждый из прибывших в редакцию участников этой далёкой войны рассказал о себе, о своих друзьях, о сложностях военного времени, о том, какой ценой далась советскому народу победа.

Я внимательно слушал наших гостей и думал о том, что чем больше будет простых неофициальных рассказов о войне, тем лучше мы будем осознавать всю важность и величие этой победы.

Победа далась нашему народу не благодаря, а вопреки. Ведь абсолютное большинство военных историков, военачальников, политиков до сих пор ломают головы над вопросом: «Что же помогло советским людям победить в этой войне?» А ответ, я полагаю, может быть только один – помогла ВЕРА. Вера в Бога, в себя, в своё Отечество, в своих друзей, в лучшее будущее, вера в то, что никто не будет забыт, вера в то, что потомки сохранят память о тех, кто ковал победу. И наш с вами гражданский и чисто человеческий долг – окружить вниманием, заботой и теплом немногих оставшихся в живых ветеранов и чтить память о погибших и умерших, не доживших до этого славного юбилея.

Фёдор МЕДЯНКО