21:23 | 26 апреля 2024

Спартакиаду выиграли наши ребята

08:57 | 22 июня 2012
Источник: Наша жизнь

Завершилась пятая межрайонная спартакиада, которая проводилась среди училищ юга Тюменской области и города Ишима. Последние соревнования состоялись на прошлой неделе в профессиональном училище №55. Здесь же состоялось и торжественное вручение кубков и грамот победителям и призёрам соревнований. В течение всего учебного года учащиеся соревновались в шести видах спорта: гиревом спорте, волейболе, баскетболе, мини-футболе, настольном теннисе. В заключительный день соревнований они показали свою силу и ловкость в общей физической подготовке (ОФП): отжимании, беге и подтягивании на перекладине.

Директор училища №55 С.Е. Шемякин вручил ребятам заслуженные награды. Наша команда по ОФП выступила достойно. Темерлан Бекимов хорошо пробежал дистанцию длиной в тысячу метров и занял второе место. Он же был вторым в подтягивании на перекладине среди юношей. Первое место в состязании по отжиманию среди девушек заняла Вероника Радионова, а второй стала Карина Захарова. Хорошо выступил и Алексей Курбатов, который подтянулся на перекладине 22 раза. В общекомандном зачёте победили спортсмены ПУ-55, на втором месте – викуловчане, на третьем – сорокинцы. Подготовил нашу команду к выступлению преподаватель физвоспитания училища И.В. Сухарев.

После окончания спартакиады директор училища С.Е. Шемякин сообщил хорошую новость. Участник спартакиады Т. Бекимов и учащийся ПУ-55 Ю.Постаногов будут выступать в составе сводного отряда военно-патриотического клуба «Барс» на соревнованиях, которые пройдут с 1 по 26 июля на Кавказе. Ребята прошли специальную подготовку, были отобраны руководством «Барса» для дальнейшего обучения. Им вручены нагрудные знаки «Альпинист России». После окончания училища парни пойдут в армию и будут проходить службу в спецвойсках.

Автор: Тамара НОСКОВА