Медиакарта
21:37 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

За активное участие в переписи

За активное участие в переписи
09:02 | 22 июня 2012
Источник: Наша жизнь

В 2010 году в России проводилась перепись населения. Подготовка к ней началась задолго – в 2008 году. В Тюменской области на территориях всех муниципальных образований были созданы и работали территориальные комиссии. Организовано около 4 тысяч переписных, более 3 тысяч счётных и свыше 600 стационарных участков, на которых работали 5 тысяч временных переписных работников. А в полевых условиях трудились 199 заведующих, 809 инструкторов и почти 4 тысячи переписчиков. Благодаря этой огромной армии стала видна общая картина России, ведь перепись – это фотография нашей страны.

Об этом рассказала А.Н. Морева, заместитель руководителя Тюменьстата, которая приехала на торжественное мероприятие в Казанский район. Оно состоялось в детской школе искусств. Сюда были приглашены те люди, которые приняли активное участие во Всероссийской переписи населения 2010 года. А.Н. Морева наградила главу администрации Казанского муниципального района Т.А. Богданову почётным дипломом за активное участие в проведении переписи и проявленные при этом инициативу и усердие. Также были награждены: Т.А. Белова, директор АНО "ИИЦ "Наша жизнь", Л.А.Фомина, начальник отделения №1 МО управления федеральной миграционной службы России по Тюменской области в городе Ишиме, С.А. Кислер, заместитель главы администрации Челюскинского сельского поселения, и другие.

К собравшимся в зале обратилась глава района Т.А. Богданова, подчеркнув, насколько важна и необходима для государства была Всероссийская перепись населения, и как много зависело от чёткой и правильной работы инструкторов и переписчиков. И церемония награждения продолжилась. Медаль «За заслуги в проведении ВПН 2010 года» была вручена А.А. Богданову, С.С. Вахрушевой, В.В. Быковой, Н.Г. Доненко, В.М. Кудрявцевой и многим другим. Интересно подметить, что многие из тех, кто получил эту награду, уже находятся на заслуженном отдыхе. Они прекрасно справились со своей задачей, активно участвуя во Всероссийской переписи населения.

Автор: Тамара НОСКОВА