Медиакарта
18:47 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Болеете ли вы за футбол?

БЛИЦ-ОПРОС.

Леонид Копысов, тренер спортивной школы № 1, г. Заводоуковск:

– Да, болею. К сожалению, наша команда на последних соревнованиях выступила слабо. Это огорчает. А вообще я не фанат – болельщик. Даже если и смотрю выступления наших спортсменов по телевизору, то чаще с познавательной целью. Больше меня интересует хоккей.

Владимир Данилов, начальник хозотдела администрации округа:

– Нет, я не интересуюсь футболом. В 70-х годах всегда с интересом смотрел выступления сборной по хоккею с Третьяком. Болел за них, а потом как-то угас интерес к спорту.

Дмитрий Медведев, начинающий предприниматель, с. Горюново:

– С детства не люблю футбол. Все остальные виды спорта приветствую. За наших волейболистов болею от всей души. Интересом к этой игре обязан школе.

Михаил Храмцов, менеджер, г. Заводоуковск:

– Футбольным болельщиком становлюсь только во время серьёзных матчей. Для меня один из самых печальных – игра с Грецией.

Геннадий Савватеевич, пенсионер, с.Тумашово:

– Болел за наших футболистов, жаль, проиграли грекам. Двадцать ударов с поворотом сделали, а ни одного гола не забили. А вообще я предпочтение хоккеистам отдаю: всегда болел за тюменскую сборную – сильная команда была!

Елена Забродина, служащая, г Заводоуковск:

– Не болею и не хочу! Просто не понимаю смысла этой игры: зачем два десятка человек бегают за одним мячом? Лучше бы направили энергию на другие цели – дома бы, к примеру, строили.

Наталья Забоева, служащая, г. Заводоуковск:

– Жду не дождусь финала нынешнего европейского чемпионата. Как бы я хотела оказаться там, в Польше, на трибуне с настоящими болельщиками! Не понимаю мужа, который равнодушен к спортивным баталиям.

Галина Алексеева, предприниматель, г. Заводоуковск:

– Болею за детский футбол. Когда подрастали мои сыновья, у нас на улице Ворошилова в карьере соседи Михаил Николаев и Юрий Марков совместно с уличными мальчишками соорудили спортплощадку и с энтузиазмом гоняли мяч. Мы, родители, были спокойны за своих детей: они в безопасности и заняты делом. Сейчас в карьере развернули строительство, площадку у детей отняли, и новому поколению мальчишек приходится довольствоваться проезжей частью. Но детство ведь не отменишь. А на дороге играть в мяч, сами понимаете, небезопасно.

Галина Саяпина, замдиректора по учебно-воспитательной работе школы № 1:

– Конечно, болею. Особенно за своих воспитанников, занимающихся мини-футболом у тренеров А. Казанцева и И. Созонова. Примечательно, что игрой в мяч увлечены и девочки, среди них есть даже подающие надежды. Кстати, сейчас у нас в пришкольном лагере в профильном отряде 23 школьника занимаются футболом.