5:19 | 4 августа 2024

Германия победила Грецию и вышла в полуфинал Евро-2012

12:00 | 23 июня 2012

Сборная Германии по футболу одержала победу над национальной командой Греции в четвертьфинале чемпионата Европы 2012 года в Гданьске со счетом 4:2, сообщает «Интерфакс».

Счет открыл на 39 минуте игрок немецкой команды Филиппа Лама. На перерыв соперники ушли при счете 1:0 в пользу сборной Германии. Через 10 минут после начала второго тайма Греция провела результативную контратаку, венцом которой стал точный удар Георгиоса Самараса.

На 61 минуте немцы снова вышли вперед - на этот раз отличился Сами Хедира. В оставшееся до окончания второго тайма время германские футболисты увеличили преимущество в счете: голы провели Мирослав Клозе на 68 минуте и Марко Ройс на 74 минуте. На 89 минуте в ворота немецкой команды был назначен пенальти, который реализовал Димитрос Салпигидис.

В полуфинале сборная Германии сыграет с победителем пары Англия - Италия, которые проведут свой матч в Киеве 24 июня. Первый полуфиналист, как сообщалось, определился накануне, когда Португалия взяла верх над Чехией со счетом 1:0. Чехия, как и Греция, являлась соперником сборной России на групповом этапе Евро-2012. Еще одна путевка в полуфинал будет разыграна 23 июня в противостоянии Испания - Франция в Донецке.