5:14 | 4 августа 2024

Испания вышла в полуфинал Евро-2012

13:00 | 24 июня 2012

Сборная Испании по футболу одержала победу над национальной командой Франции в четвертьфинале Чемпионата Европы 2012 года со счетом 2:0.

Победу испанцам принесли голы в исполнении Хаби Алонсо. Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске отметил, что в ходе игры голкиперу его команды Икеру Касильясу почти не приходилось выручать своих партнеров. «Мы хорошо контролировали ход игры от начала и до конца, и Икеру почти не приходилось делать сэйвы. Сейчас очень важно, чтобы мы восстановились к следующей встрече», - цитирует тренера агентство Reuters.

Действующий чемпион мира и Европы сборная Испании вышла в полуфинал Евро-2012, где 27 июня сыграет с Португалией. Встреча состоится в Донецке и стартует в 22 часа 45 минут по московскому времени. В воскресенье определится последний полуфиналист соревнования - в Киеве сыграют Англия и Италия.