Медиакарта
9:04 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Славим тебя, Россия!

12 июня вся страна отметила День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник состоялся и в нашем районе. В 12.00 начались праздничные мероприятия концертом во Дворце культуры. Кадрами фильма о Вагайском районе наглядно были показаны положительные преобразования района за последние годы. С особым чувством гордости смотрели вагайцы фильм о новостройках района, о тех объектах, которые не только украсили наш райцентр, но и улучшили жизнь селян.

Собравшихся в зале поздравили глава Первовагайского поселения Н.Г. Карнакова, А. Репин, председатель МО совета сторонников партии «Единая Россия». Он сказал:

«Этот праздник стал для многих дорогим и близким, он олицетворяет собой становление новой государственности и возрождение отечественной демократии».

В праздничном концерте приняли участие лучшие творческие коллективы и солисты района. В течение дня работала спортивная площадка у здания Дворца культуры, где были расположены торговые ряды. Завершились праздничные мероприятия дискотекой.

Елена Шуталева