Медиакарта
13:55 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Вовремя платишь - победитель

Что значит быть лучшим в стране? не каждый житель сельской глубинки готов ответить на подобный вопрос хотя бы потому, что испытать на себе это чувство ему не довелось. Однако в Ярковском районе есть, по крайней мере, два человека, которые получили признание в масштабах России.

Индивидуальный предприниматель Елена Владимировна Попова и руководитель Центра развития ребенка «Рябинушка» Тамара Дмитриевна Шишкина 25 мая получили дипломы победителей Всероссийского конкурса «Лучший страхователь 2011 года».

Конкурс проводится во второй раз. Участвуют в нем работодатели, уплачивающие страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в Пенсионный фонд России. Условия конкурса очень просты и не требуют от работодателей ровным счетом ничего, кроме своевременной уплаты страховых взносов в полном объеме. Чтобы стать лучшим, нужно выполнять требования пенсионного законодательства, заботиться о будущем своих сотрудников. Так ли это сложно?

  • В нашей организации работает более 20 человек, - рассказывает Елена Владимировна Попова, - о каждом из них мы, конечно, переживаем. Сегодня эти люди позволяют нашему предприятию стабильно работать, занимать какое-то место в районном бизнесе, получать доходы. Значит, обеспечить их будущее – наша обязанность. Новость о победе сначала в районном конкурсе, а теперь и во всероссийском была неожиданной и очень приятной. Заявку в оргкомитет конкурса и все документы подавало Управление Пенсионного фонда. Мы согласились на участие, но в череде своих забот даже забыли о нем.Диплом «Лучшего страхователя» предназначен не мне лично, а человеку, который формирует все отчеты в ПФР в положенный срок и без ошибок. Этот человек – моя сестра Галина Владимировна Толстогузова. Я точно знаю, что на нее можно положиться. Она пунктуальна и ответственна. Я спокойна в отношении сроков сдачи отчетов, уверена в подлинности всех данных. Так что наша победа - это, прежде всего, ее победа.

Для Центра развития ребенка «Рябинушка» диплом всероссийского конкурса тоже стал неожиданностью. В обычном сельском детском саду даже не подозревали, что могут оказаться лучшими в целой стране. Впечатлениями о конкурсе поделилась Тамара Дмитриевна Шишкина, директор центра:

  • Мы, конечно, и рады, и горды. Уровень конкурса высокий, и победа в нем говорит о социальной ответственности нашей организации. Хотя на самом деле все просто: мы выполняем свои обязанности, не делаем чего-то сверхъестественного. Бухгалтер нашего центра Мария Андреевна Караульных работает с электронными технологиями передачи данных в Пенсионный фонд, аккуратно, без ошибок, составляет все отчеты.

Ничего нового я не скажу: от добросовестности, ответственности сотрудников зависит успех всей организации. Мы благодарны нашему бухгалтеру за то, что имя Центра развития ребенка «Рябинушка» прозвучало среди победителей всероссийского конкурса.

Взносы работодателей в пенсионную систему обеспечивают стабильную выплату пенсии нынешним пенсионерам и тем, кто сегодня работает, борется за конкурентоспособность предприятий и организаций. Выполняя требования пенсионного законодательства, страхователь готовит фундамент для пенсии своих сотрудников, родных, знакомых и, конечно, для себя.

Автор: Юлия АЛЕМАСОВА