Медиакарта
20:07 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Во саду ли? Во саду!

Для кого детский сад

создается?

Вам ответит

и стар и млад,

Потому он

и детским зовется,

Что построен

для дошколят!

Такими словами началось торжество по поводу открытия детского сада в селе Новокаишкуль.

Особо остро стоит проблема с нехваткой дошкольных учреждений в городах, да и в сельской местности садов не хватает. Родители не могут выйти на работу. И известный факт – дети, посещавшие сады, быстрей адаптируются в школе.

В Новокаишкуле детского сада не было никогда. Накануне Дня защиты детей сад заработал. Открыт он при школе. На первом этаже выделено целое крыло. Есть и группа, и спальное отделение, и душевая, гигиеническая комната. Оснащен сад новой мебелью, всем современным инвентарем, игрушками. Питание готовится в школьной столовой.

К открытию сада приложили руки и воспитатели, и родители, и весь педагогический коллектив школы. Большую помощь оказали работники районного управления образования. Рассчитан он на посещение двадцати пяти малышей, этого количества хватает, чтобы закрыть потребности новокаишкульцев. Сейчас дети уже привыкли к своему новому статусу – детсадовцев, они с удовольствием ходят в сад. Рады и родители, для которых появилась возможность выйти на работу, да и развитие детей под присмотром специалистов идет заметно быстрее.

На сегодня детский сад в Новокаишкуле еще не назван, коллектив и родители думают над этим вопросом, но, как говорится, не это главное.

Автор: Сергей НИКОЛАЕНКО