Медиакарта
9:06 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Россыпь детских талантов

Трудно представить жизнь Ярковской детской музыкальной школы без музыки. 2011-2012 учебный год для преподавателей и учащихся был наполнен напряженной работой, подготовкой к многочисленным конкурсам, фестивалям, концертам. И стоит заметить, что учащиеся достигли высоких результатов. Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся.

30 мая в зрительном зале Ярковского Центра культуры и досуга с удовольствием разместились многочисленные гости. От имени главы района виновников торжества с окончанием очередного творческого сезона поздравила начальник управления культуры, физической культуры и спорта и молодежной политики Н.И. Антропова. Она пожелала новых успехов и достижений, а также поблагодарила педагогов за огромный вклад в развитие культуры на селе, приобщение детей и взрослых к таинственному и завораживающему искусству. За многолетний плодотворный труд и профессионализм преподаватель по классу баяна Александр Леонтьевич Жоголь был награжден благодарностью губернатора.

С самыми теплыми словами поздравления к ребятам обратилась начальник управления образования Н.В. Селюни-на. Надежда Васильевна от всей души поблагодарила коллектив за то удовольствие, которое они доставляют своим выступлением, за пробуждение в душах зрителей самых добрых чувств.

В разнообразной программе концерта были представлены номера с участием солистов, хоровых коллективов младших, средних и старших классов. Много прекрасной музыки звучало в этот вечер в зале. Зрители, пришедшие на концерт, имели возможность насладиться произведениями русских и зарубежных классиков. Каждый из ребят исполнил свое любимое произведение. Юные музыканты выступали с искренним желанием и очень хорошо принимались публикой. Своей концертной программой ребята порадовали зрителей, а самое главное - преподавателей школы: Наталью Георгиевну Шанских, Асию Асхатовну Боиштян, Александра Леонтьевича Жоголя, которые в течение всего учебного года отдавали много сил и энергии на достижения и успехи учащихся.

Звучат поздравления, слова благодарности от родителей и учеников педагогам, давшим детям это, ни с чем не сравнимое, ощущение пребывания на сцене. Ведь для того чтобы успешно выступить, подарить людям музыку, требуются многие дни, а то и годы упорной и кропотливой работы.

Волнительным и трогательным был этот день для воспитанников,а для выпускников школы - вдвойне. В этом учебном году стены школы покидают Елена Сидорова, Владислава Полякова, Виктория Григорьева, Анастасия Попова, Юлия и Лариса Ияновы и Кирилл Чернуха. И вот сегодня их прощальное выступление.

Подведен итог еще одного творческого года. Уверена, что ученики и преподаватели Ярковской детской музыкальной школы будут привносить свое творчество в дальнейшее процветание культуры района и достойно представлять его на всех уровнях смотров достижений детского творчества.

Автор: Алина КАТКОВА