Медиакарта
5:11 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

15:39 | 26 июня 2012
Источник: Наша жизнь



Ветерану. Лично. Путин

Персональные поздравления Президента Российской Федерации вручаются ветеранам Великой Отечественной войны в канун каждого Дня Победы. Кроме того, становится хорошей традицией адресовать личное президентское поздравление каждому ветерану-юбиляру в день его рождения. В Казанском районе поздравления от Президента Российской Федерации в свой день рождения до конца этого года ещё получат семь юбиляров – ветеранов Великой Отечественной войны. Не болейте, дорогие ветераны, живите долго и ждите поздравлений!



Лето – время потрудиться

Центр занятости населения Казанского района совместно с организациями и предприятиями района с начала летнего сезона осуществляет реализацию одного из основных своих направлений деятельности – трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 дот 18 лет в свободное от учебы время. В первую очередь рабочие места создаются для подростков, состоящих на профилактическом учете в ПДН, КДН, в банке группы «особого внимания», детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей и из семей малообеспеченных родителей. На сегодня заключено 37 договоров на трудоустройство 205 подростков. В программе уже приняли участие 5 организаций внебюджетной сферы и 34 бюджетные организации. Подростки заняты неполный рабочий день. Каждый из них получит не только заработную плату, но и материальную поддержку от центра занятости населения – 977 рублей 50 копеек за фактически отработанное время.



Поездки дорожают

С 1 июля текущего года увеличится цена на билеты в пригородных и междугородних автобусах. Постановление о повышении цены было принято на заседании президиума правительства Тюменской области в начале июня. В справочном бюро Казанского автовокзала данную информацию подтвердили, уточнив, что в пересчёте на рубли повышение составит 1,97 рубля за километр в транспорте с мягкими и откидными сиденьями, 1,48 рубля – в обычных междугородних автобусах, и 1,31 рубля на пригородных маршрутах. В процентном отношении цена повысится на 7,6 процента за километр.

Автор: Информации подготовила Екатерина ТЕРЛЕЕВА