Медиакарта
16:11 | 28 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Тобольск – душа Сибири

Тобольск – душа Сибири
11:04 | 27 июня 2012
Источник:

Тобольск, несмотря на солидный возраст, можно назвать городом, переживающим вторую юность. Посмотрите, сколько молодежи вышло на улицы Тобольска в День города!

Начавшаяся несколько лет назад комплексная программа возрождения Тобольска привела к результатам, которыми можно гордиться. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя тоболяков с 425-летием города.

«Тобольск – это душа Сибири, место особого притяжения, город, который никого не оставляет равнодушным, – подчеркнул Владимир Якушев.

– Здесь живут гостеприимные, открытые и трудолюбивые люди. Они искренне любят свой город и принимают самое активное участие в его развитии».

Губернатор заметил, что Тобольск стал туристической меккой для путешественников из разных уголков России и мира. «Уверен, что эта сфера в ближайшее время станет важной и доходной отраслью в экономике города и региона. Ведь туристический поток в древнюю сибирскую столицу растет с каждым годом», – подчеркнул глава региона.

Поблагодарив тоболяков за преданность родному городу, губернатор пожелал им здоровья, счастья, мира и благополучия. «Пусть на долгие годы Тобольск сохранит свою неповторимость и притягательность. Пусть он всегда будет уютным для тех, кто здесь живет и сюда приезжает», – подытожил Владимир Якушев.

Автор: Андрей РАЗБОЙНИКОВ, Александр АКСЕНОВ /фото/