19:25 | 17 июля 2024

У паралимпийцев - 18 медалей

Двенадцать ялуторовских спортсменов с ограниченными возможностями здоровья выступали за команду города на XVIII территориальных паралимпийских играх Тюменской области. Впервые в соревнованиях участвовали и колясочники.

Наши спортсмены завоевали 18 медалей, из них четыре высшего достоинства, 6 серебряных и 8 бронзовых. Г. Миргалиева и Е. Фролов отличились в нескольких видах спорта: Гульнара стала победителем в толкании ядра и заняла 3-е место в беге на 100 метров, Евгений на дистанции 1500 м был вторым, а в пауэрлифтинге у него «бронза». Успешно выступили и спортсмены-колясочники. Александр Мальцев занял 3-е место на дистанции сто метров, у Людмилы Галиной - 2-е место в соревнованиях по дартсу.