Медиакарта
11:20 | 18 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

До свиданья, дошколята!

00:49 | 02 июля 2012
Источник: Сельская новь

Весна – ответственная, жаркая пора в детском саду. Воспитанники подготовительной группы готовятся навсегда покинуть стены ставшего родным детского сада. Прощание с детским садом - торжество важное не только для детей, но и для их родителей и воспитателей. Подготовка к празднику в детском саду «Родничок» началась задолго до его начала. Воспитатели С.Н. Лифанова и М.Е. Рафикова совместно с музыкальным руководителем Т.Ю. Сомовой подготовили для детей стихи, разучили с ними песни и танцы. У родителей забот было не меньше: подготовить праздничные наряды для своих малышей, сделать для них неповторимым и запоминающимся этот день, продумать ответное благодарственное слово коллективу детского сада.

И вот он, этот торжественный момент! Нарядные дети входят в зал, звучит волнующая музыка. Юные выпускники старательно читают стихи, поют и танцуют, а взрослые украдкой утирают слезы.

На праздник к детям пришли герои сказок. С неподдельным интересом и азартом дети включались в представление, отгадывали загадки, выполняли задания, доказывая гостям свою готовность к школе, даже согласились взять с собой на уроки Бабу Ягу при условии, что она будет вести себя, как настоящая школьница.

Прозвучали трогательные душевные поздравления первого воспитателя Н.И. Бобрецовой. Пожелала воспитанникам успехов в освоении школьной науки директор детского сада Л.Л. Гайс. И вот волнующий момент: дети отпускают воздушные шарики в свободный полет и со всей непосредственностью, на которую способно только детство, загадывают желания.

Беззаботная пора детства окончилась, впереди освоение нелегкого пути в страну Знаний. Желаем нашим выпускникам успехов, упорства и целеустремленности. Пусть все желания, загаданные детьми, обязательно сбудутся!

Педагогам детского сада «Родничок» желаем творчества, неустанного поиска, новой встречи с малышами.

Автор: В. Еланцева, старший воспитатель детского сада «Родничок»