Медиакарта
6:40 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:19 | 03 июля 2012
Источник: Наша жизнь



Спорту – зелёную улицу

Новая спортивная площадка появилась в посёлке Новоселезнёво. На её открытие приехали глава администрации Казанского района Т.А. Богданова, начальник отдела по физической культуре и спорту С.Я. Гусельников, а также представители Новоселезнёвской школы, детских садов, предприниматели.

Глава администрации Новоселезнёвского сельского поселения В.А. Санникова сообщила, что площадка была построена на деньги, выделенные из местного бюджета. Всего было потрачено 400 тысяч рублей. Приобретён также спортивный инвентарь. Храниться он будет в специальном помещении, которое выделил (и за это не будет браться арендная плата) директор МТС А.П. Сердюков.

Все собравшиеся отметили, что эту спортивную площадку давно ждали. Здесь будут заниматься спортом взрослые и дети под руководством инструктора А.П. Ламбина.



С заботой о ветеранах

С 28 июня по 6 июля в Казанской районной поликлинике проводится углублённая диспансеризация ветеранов Великой Отечественной войны. Чем она отличается от обычного медосмотра? Пожилых людей тщательно обследуют и выслушают специалисты разного медицинского профиля, по соответствующим показаниям будут назначены ЭКГ и УЗИ, проведены исследования на онкомаркеры. Доставку ветеранов в больницу организуют сельские администрации. Почти сто человек запланировано осмотреть подобным образом.



Неделя в стране чудес

C 30 июня по 6 июля в районе д. Боровлянки проходит многопрофильный слёт «Страна чудес». В волшебную страну летних приключений и чудес слетятся ребята из всех общеобразовательных учреждений Казанского района. Юные туристы от 12 до 18 лет должны иметь с собой удобную спортивную экипировку, заряд бодрости и хорошего настроения, а организацию всего остального берёт на себя Казанский центр развития детей. Всю неделю ребятам предстоит проживать в настоящем палаточном лагере, купаться с водяными и русалками, встречаться с грозными пиратами и участвовать в великом индейском сходе племён. Ежедневное пятиразовое питание, свежие фрукты и овощи каждому туристу гарантированы!

Автор: Информации подготовили Тамара НОСКОВА и Екатерина ТЕРЛЕЕВА