Медиакарта
17:07 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

«Сельская среда» - телепроект об АПК региона!

Премьера на телеканале «Т+В»! 4 июля в эфир выходит новый телевизионный проект «Сельская среда». «Сельская среда» расскажет о жизни Тюменской области за прошедшие 7 дней. Рассмотрит важные события российского и регионального АПК, их анализ и влияние на конкретный сельский бизнес.

Этот проект расскажет о том, что актуально для жителей сельской местности Тюменской области. Будут затронуты вопросы: растениеводства, животноводства, перерабатывающей промышленности, вопросы использования современной сельхозтехники, примеры выгодного вложения денег на селе.

Программа будет интересна не только тем, кто уже занимается производством, но и тем, кто лишь подумывает о своей ферме или перерабатывающем заводе. Ведь главная тема в современной жизни села, в первую очередь, - малый или большой бизнес, связанный с АПК.

В рамках программы будут существовать различные интересные рубрики: «Ликбез» - о социальных формах поддержки сельских тружеников либо других вопросах, которыми часто интересуются селяне. Это эксклюзив-«напоминалка», а для некоторых зрителей и знакомство с различными льготами. Рубрика «Наука» расскажет о достижениях тюменской сельхознауки, последних разработках и находках наших ученых. Рассказ о конкретных примерах успешных бизнесменов в сфере АПК, истории их успеха от разработки идеи до ее воплощения в жизнь пойдёт в рубрике «Например».

В студию активно будут приглашаться эксперты - знающие люди, реально разбирающиеся в вопросах сельского хозяйства и АПК. Ведущим нового телепроекта станет Инесса Михайловская.

«Сельская среда» - это программа для и о людях, которые трудятся и живут на селе, которые выстраивают успешное производство, развивают свой бизнес в современных условиях. Мы хотим осветить деятельность тюменских сельхозпроизводителей, рассказать жителям нашей области о конкурентных преимуществах агробизнеса, существующего непосредственно в нашей области», - рассказывает автор программы.

В первом выпуске пойдет рассказ об областном «Дне поля», в рамках которого в этом году пройдет Тюменская специализированная выставка сельскохозяйственной техники и оборудования, подробно будет рассмотрен вопрос о проведении сельхозработ в нашей области на сегодняшний день и многое другое.

Программа будет тесно сотрудничать с сайтом «Покупаем тюменское 2.0». (www.tyumenckoe.ru). В перспективе на сайте будут выкладываться вышедшие в эфир выпуски программы «Сельская среда», и все, кто не успел увидеть программу в телеэфире, смогут с ней ознакомиться на сайте.