Медиакарта
4:25 | 1 мая 2024
Портал СМИ Тюменской области

Все еще пьете? Тогда мы идем к вам!

Все еще пьете? Тогда мы идем к вам!
14:14 | 03 июля 2012
Источник: Новая жизнь

В администрации Бердюжского сельского поселения прошло очередное заседание совета по профилактике правонарушений.

На «ковер» были вызваны лица, злоупотребляющие спиртными напитками, проживающие на территории Бердюжского сельскогопоселения. Часть из них на совет не явилась. Кто-то продолжал бурно отмечать очередной праздник и просто физически не смог присутствовать на заседании. Кого-то не оказалось дома, когда участковый уполномоченный полиции пришел пригласить его на совет. «Прогульщиков» было решено вызвать на следующее собрание.

Серьезный разговор провели члены совета с одной неблагополучной семьей. Как выяснилось, отец семейства злоупотребляет спиртными напитками и систематически избивает свою жену, которая заботится о двух малолетних детях. Данного гражданина решено поставить на профилактический учет в администрации сельского поселения.

На заседание совета была вызвана гражданка, которая также злоупотребляет спиртным и совершает прогулы на работе. Кроме того, у женщины на попечении находится сын, о котором она практически не заботится. Гражданка заверила членов собрания, что пройдет курс лечения от алкоголизма и исправит свое поведение. По решению совета женщину оставят на профилактическом учете, а ее сына трудоустроят на лето.

Зарина ПАК.