Медиакарта
21:50 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В несколько строк обо всём

В несколько строк обо всём
08:20 | 04 июля 2012
Источник: Наша жизнь



Болей за наших!

С 28 июня по 7 июля в Уватском муниципальном районе проводятся Губернские игры «Тюменские просторы» в зачёт 24-х областных летних сельских спортивных игр, в которых принимают участие команды из 22 районов и 4 городов Тюменской области. Соревнования традиционно проходят в четыре этапа: массовые старты в сельских поселениях и муниципальных образованиях, зональные старты и финал.

В финале оказались 5 команд из Казанского района. Это спортсмены по спортивному биатлону, полиатлону, гиревому спорту, а также мужская волейбольная команда и легкоатлеты. У болельщиков, которым не удалось попасть на соревнования, есть замечательный шанс поболеть за земляков, наблюдая прямые трансляции по Интернету. Ежедневные прямые трансляции с места проведения игр передаются на сайтах www.uvatregion.ru и www.vuvate.ru.



Как комарик укусит

Вакцинация – дело необходимое. Особенно когда проходит она в целях профилактики столь серьёзного заболевания, как гепатит В. Этой смертельно опасной болезнью можно заразиться не только через грязные шприцы или половым путём, существует и контактно-бытовой способ передачи. Для борьбы с данной напастью на средства, выделенные в рамках национального проекта «Здоровье», закуплена партия высококачественной российской вакцины, достаточная для того, чтобы привить до 90 процентов населения трудоспособного возраста.



Чем грозит июль

Сотрудники отдела мониторинга Главного управления МЧС России подготовили прогноз чрезвычайных ситуаций на территории Тюменской области на июль 2012 года. Учитывая предварительные показатели по гидрометеорологическому прогнозу, а также показатель по воспламеняемости лесов по месяцам, эксперты предполагают, что в июле количество и площадь пожаров будут на среднем многолетнем уровне и ниже.

Согласно статистическим данным за последние пять лет, в июле возможно возникновение неблагоприятных и опасных природных явлений метеорологического характера – сильный ветер с порывами более 20-21 метра в секунду или шквалистое усиление ветра в сочетании с сильным дождем, грозой и, возможно, с градом.

Автор: Екатерина Терлеева