Медиакарта
22:40 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Владимир Якушев принял участие в антитеррористическом учении

09:09 | 04 июля 2012
Источник:

3 июля в Тобольске прошло тактико-специальное учение по пресечению, минимизации и ликвидации последствий террористического акта на объекте железнодорожного транспорта. Учение организовано оперативным штабом в Тюменской области в соответствии с планом, утвержденным Национальным антитеррористическим комитетом.

По замыслу учения, в пассажирском составе на железнодорожной станции "Тобольск" обнаружены трое участников террористической организации, планировавшие совершить теракт на территории Тюменской области и захватившие в заложники пассажиров поезда. Силами регионального отряда специального назначения УФСБ России по Свердловской области проведен штурм вагона, во время которого условные террористы были обезврежены.

В проведении учебной контртеррористической операции принял участие губернатор Тюменской области Владимир Якушев, задействовались более 300 сотрудников управлений ФСБ, МВД, ФСО, МЧС, ФСКН и других ведомств, привлекалась авиация ФСБ России.

По оценке начальника РУФСБ России по Тюменской области генерал-майора Вадима Пятилетова, руководившего учением, все правоохранительные ведомства и органы исполнительной власти сработали удовлетворительно.

В период проведения учения тобольский железнодорожный вокзал работал в обычном режиме.