Медиакарта
15:21 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

Уважаемые работники почты!

Примите самые теплые поздравления с профессиональным праздником!

Почта - один из старейших видов связи. В 1693 году Петром Великим была заложена первая судостроительная верфь в России, и тогда же царь издал указ, которым было организовано регулярное почтовое сообщение Москвы с Архангельском. Указ об организации почтовой линии установил маршрут для связи столицы с Архангельском через Переславль Залесский - Ростов Великий - Ярославль - Вологду.

Стоит также отметить, что Указом были установлены условия транспортировки почты, ответственность за потерю, оборудование ямов (постоялых дворов), особенности подбора сотрудников, форма одежды работников и многое другое.

На данный момент, помимо традиционных услуг, почта России предоставляет и целый ряд новых: ускоренная, гибридная и электронная почта, организована продажа печатных изданий и прочих товаров, осуществляется прием коммунальных и других платежей, рассылка рекламы, транспортировка грузов, услуги копирования и ламинирования, услуги фотопечати и многое другое. Как видно, и сегодня почта не утратила своего значения, оставаясь самым доступным и популярным средством коммуникации.

Убеждены, что автоматизация отрасли, ее оснащение современной техникой, внедрение информационных технологий придадут новый импульс развитию почтовой службы. Но, несмотря на внедрение новейших коммуникаций, никогда и ничто не заменит удовольствия от чтения свежего номера газеты, от обычного письма или открытки.

Дорогие друзья!

Вы выполняете очень важную и нужную для людей работу. Вас уважают, любят, вами гордятся.

Удачи, радости, счастья, благополучия вам и вашим семьям!

Автор: Коллектив редакции газеты «Уватские известия», главный редактор В.Т. ПОСПЕЛОВ