23:00 | 2 мая 2024

В чемпионы – досрочно!

14:55 | 06 июля 2012
Источник: Красное знамя

Продолжаются Губернские игры "Тюменские просторы". Сборная команда Тюменского района порадовала своих болельщиков новыми победами.

Соревнования по лёгкой атлетике завершились в Тобольске. Спортсмены Тюменского района в нелегкой борьбе уступили команде Ленинского административного округа областной столицы, заняв второе место. Третьими стали представители Центрального округа Тюмени. Блестяще выступила Татьяна Сальникова из Каскары. На дистанции 100 метров она показала лучший результат. Елена Мишурова из Московского МО, Даурен Керибаев из Боровского стали лучшими в своих забегах. Всего в копилку сборной Тюменского района легкоатлеты принесли 9 медалей.

В состязаниях по гиревому спорту в упорнейшей борьбе в категории свыше 105 кг победу одержал Владимир Бутыч из Боровского. Чемпионами в своих весовых категориях стали Анастасия Фаддеева из Винзилей, Дмитрий Шолохов из Богандинского и его земляк, чемпион мира Виталий Сычёв. Восемь из девяти участников команды гиревиков были удостоены призовых мест.

После 7 видов программы сборная команда Тюменского района досрочно обеспечила себе титул победителя в общекомандном зачете по второй группе, (среди городов). Завершатся Губернские игры 7 июля.