Медиакарта
16:57 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Была такая экскурсия

 Была такая экскурсия
11:36 | 10 июля 2012
Источник: Красная звезда

Инвалиды Викуловской районной организации ВОИ стараются разнообразить свою жизнь, свое положение, в которое они попали кто по случаю, кто по воле судьбы.

Но многие не отчаиваются, участвуют в общественных мероприятиях организации, сельских делах, занимаются туризмом, спортом и т.д. Умеют они и массово отдыхать.

Так, по решению правления РО ВОИ, возглавляет которое Валентина Шубина, 15 июня текущего года была организована экскурсия в город Тобольск. Группа из двадцати человек, в которую вошли самые активные люди, вносящие вклад в дело организации, которые ведут работу на благо других на общественных началах, вовлекают в члены ВОИ молодых людей с ограниченными физическими возможностями с целью реабилитации и интеграции и т.д. (Крикало Н.И., Антонов П.П., Подкорытова Н.А., Кузьменко А.Г., Пфайф Л.В., Коротаева В.М., Калинин С.М., Ермоленко В.И., Кувакин П.А., Кукарина Н.А. и др.), побывала в Тобольском кремле, Абалакском монастыре и Абалакском туристическом центре с его деревянным сказочным городом, во Дворце наместника; полюбовались викуловчане красотами полноводных рек Тобола и Иртыша, памятниками старины, посчитали ступеньки лестниц, ведущей из Кремля в старый город (их ровно 200), прошлись по другим живописным местам северной столицы Тюменской области.

-- День пролетел, как один миг. Столько было эмоций, восхищений. Одним словом – всё было здорово, -- рассказывает В.Шубина. – Ведь большинство из нас в Тобольске побывали впервые, и от этого эффект потрясающий.

А ещё Валентина Васильевна, от имени всех экскурсантов, выражает через районную газету «КЗ» огромную благодарность и глубокую признательность за помощь, оказанную в организации поездки в Тобольск, директору ВСШ №2 Светлане Ивановне Вальтеровой и директору ООО «Промстройсервис» Михаилу Кузьмичу Коротаеву.

На снимке: во время экскурсии по Тобольску

Фото из архива Викуловской РО ВОИ

Автор: А. ДМИТРИЕВ