Медиакарта
19:04 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Работа ведется в прежнем режиме

15:04 | 01 июня 2010
Источник: Трудовое знамя

Особое внимание было уделено благоустройству территории и выполнению мероприятий в пожароопасный период. Надо отметить, что на улицах сельского поселения и прилегающих к жилищам граждан участках наведён надлежащий порядок. Опаханы границы населённых пунктов. Таким образом, причины возникновения пожаров в деревнях в основном устранены.

Работа комиссии по обсуждению ситуации на рынке труда была продолжена в здании районной администрации. Директор ГАУ ТО «Центр занятости населения Сладковского района» Н.Г.Дегтярёва отметила, что число официально зарегистрированных безработных граждан на данный момент составляет 19 человек. За прошедшую неделю в поисках работы обратилось девять человек, в результате семеро поставлены на учёт и двоим оказаны консультации. В банке вакансий зарегистрировано 90 свободных рабочих мест, в том числе 42 – по рабочим профессиям.

О выполнении ранее принятого решения от 12.05. 2010 за №18 (о сохранении рабочих мест в ООО «СК Пролог») информировал заместитель главы района А.М.Сажин. На заседании комиссии по мониторингу ситуации в финансовом секторе и отдельных отраслях экономики и выработке оперативных мер, направленных на её оздоровление, с информацией выступили заместители главы района по курируемым ими направлениям.

А.Ф.Куликов осветил вопрос, касающийся агропромышленного комплекса района. Он рассказал о том, как решается проблема обеспечения комбикормами частных подворий, где содержится пять и более дойных коров. В большинстве территорий она решена, за исключением Майского и Лопазновского сельских поселений. В данный момент планируется обеспечение кормами ЛПХ, где содержатся свиноматки. В СПК «Таволжан» готовится партия тёлок улучшенных пород для продажи жителям района, участвующим в антикризисной программе «Самозанятость».

С.Г.Цуканов информировал комиссию о подготовке объектов ЖКХ к эксплуатации в зимнее время, о работе по удовлетворению заявок на ремонт, строительство и приобретение жилья ветеранам Великой Отечественной войны. Сергей Георгиевич заострил внимание глав администраций сельских поселений на содержании свалок и мест сосредоточения твёрдых бытовых отходов от хозяйственной деятельности жителей района.

О завершении учебного года и оснащении новейшим оборудованием школ района (открытии конференцзалов в большинстве из них) рассказал А.М.Сажин. Полным ходом идёт реализация программы «Сетевой город». В Сладковской средней школе открываются четыре кабинета для коррекции здоровья учащихся. Во всех сельских поселениях проверяется готовность объектов отдыха детей.

Об экономической ситуации на территориях сельских поселений доложили главы администрации сельских поселений В.А.Журав-лёв, М.Д.Семьянов, А.В.Иванов, Е.М.Харитонова и Г.Н.Черепкова.

 Василий СТЕПКИН