Медиакарта
14:26 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Заводоуковск праздничный

В минувшую субботу город отпраздновал 52-й день своего рождения.

Тон народным гуляниям задали делегации сельских администраций с программой «Цвета радуги» и представители наиболее многочисленных национальностей, проживающих в городском округе. Представителям казахской, татарской, немецкой, украинской, чувашской диаспор и, разумеется, русским – всем нашлось место на центральной площади.

И вот уже развернулась праздничная программа с её играми, конкурсами, весёлыми затеями, спортивными состязаниями, песнями, плясками, угощениями на любой вкус и забавами для ребятни.

Особым событием дня стало праздничное шествие коллективов предприятий, организаций, общественных объединений города. Было много поздравлений и пожеланий. Не имевший возможности прибыть на праздник губернатор области Владимир Якушев прислал своё видеообращение, в котором, в частности, отметил:

– Меняется многое, но неизменным остаётся трудолюбие заводоуковцев, их преданность городу и любовь к родной земле.

За добросовестный труд и активное участие в общественной жизни родного города большой группе заводоуковцев вручили Благодарности губернатора и областной Думы, Почётные грамоты главы администрации и Думы округа.

Александр ПАРАМОНОВ

Фото Ольги Мясниковой