Медиакарта
2:07 | 24 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

В НЕСКОЛЬКО СТРОК ОБО ВСЁМ

В НЕСКОЛЬКО СТРОК ОБО ВСЁМ
14:14 | 11 июля 2012
Источник: Наша жизнь



ЭКСПЕДИЦИЯ К ИСТОКАМ

С 10 по 20 июля в районе деревни Боровлянка проходит ставшая уже традиционной археологическая экспедиция «Истоки». Раскопками древних археологических памятников под руководством специалистов – археологов из г. Тюмени – и в сопровождении сотрудников Казанского краеведческого музея предстоит заниматься 16 ребятам, трудоустроенным через Центр занятости Казанского района. Юные археологи будут проживать в настоящем палаточном археологическом стане, днём вести раскопки, а вечером участвовать в разнообразных досуговых мероприятиях. Пятиразовое питание, как и вечерние костры – обязательная составляющая походного археологического быта. Кроме того, к экспедиции присоединятся две группы учащихся из Казанской и Новоселезнёвской школ.



Наши дороги опаснее

В Ишиме состоялось первое совместное совещание по вопросу безопасности дорожного движения на территории юга Тюменской области. В нём приняли участие заместитель губернатора региона Евгений Заболотный, начальник УГИБДД УМВД России по Тюменской области Геннадий Лоточкин, глава города Ишима Фёдор Шишкин и заместители глав районов. На совещании было отмечено, что по сравнению с предыдущим годом, рост дорожно-транспортных происшествий в регионе увеличился на 22%, при этом смертность выросла на 40%. Как оказалось, самое удручающее положение в Казанском районе, где количество ДТП возросло на 60 процентов!



Консультации для инвалидов

Специалисты общественной организации «Казанская районная организация Всероссийского общества инвалидов» готовы оказать помощь инвалидам различных групп в консультировании по вопросам трудоустройства, образования, самозанятости, а также вопросам, связанным с выполнением пунктов программы, указанных в ИТР. Кроме этого, сотрудники организации поделятся информацией о документах и условиях, необходимых для подтверждения группы инвалидности. По всем интересующим вопросам следует обращаться по адресу: с. Казанское, ул. Ленина, 22 (бывшее КБО), второй этаж. Телефон 4-22-77.

Автор: Екатерина Терлеева