Медиакарта
17:04 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Умелые руки массажистов

Умелые руки массажистов
14:19 | 11 июля 2012
Источник: Наша жизнь

Не найдётся такого человека, который бы не любил массаж. После сеанса хорошего массажа сразу боль отступает. А в наш век гиподинамии, когда мы мало двигаемся, часто попадаем в стрессовые ситуации, нам и вовсе становится туго. И тогда мы обращаемся к массажистам, чьи сильные руки помогают нам справиться с недугами.

В областной больнице №14 (село Казанское) работает массажный кабинет. В нём трудятся два специалиста - профессионала – Нина Тимофеева и Светлана Пенькова. Весь их рабочий день расписан по минутам. Каждый пациент приходит в строго отведённое для него время.

Светлана Александровна Пенькова в больнице работает с 1983 года. Сначала трудилась в детском отделении медицинской сестрой. Её пациенты – ребятишки разного возраста – требовали к себе постоянного внимания, с ними работать сложнее, чем со взрослыми. У Светланы Александровны хватало терпения, чтобы уговорить маленького пациента принять лекарство, потерпеть боль во время укола. А в течение последних двадцати лет С.А. Пенькова работает в массажном кабинете. Пациенты уважают Светлану Александровну за её профессиональные навыки, за умение облегчить страдания.

Нина Петровна Тимофеева – опытный массажист. Работала в комплексном центре социального обслуживания населения. Контингент там особый – люди, которым по состоянию здоровья массажные сеансы просто необходимы. Затем перешла на работу в больницу, где и трудится уже в течение пяти лет.

После сеанса массажа, проведённого Ниной Петровной, чувствуешь себя словно заново родившимся. Сразу уходят мышечные боли, улучшается настроение. И обстановка в массажном кабинете располагает к отдыху – здесь всегда чисто, уютно. А тихие голоса специалистов успокаивают, настраивают на позитив.

Автор: Тамара Носкова