Медиакарта
18:50 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Чтобы дети хорошо отдохнули

Чтобы дети хорошо отдохнули
14:22 | 11 июля 2012
Источник: Наша жизнь

Позади первая смена школьных лагерей с дневным пребыванием. Как отдохнули дети на этой смене, какие недостатки в работе допустили взрослые? Об этом говорили на совещании в администрации Казанского муниципального района, куда были приглашены начальники лагерей, индивидуальные предприниматели, занимающиеся организацией питания.

К присутствующим обратилась заместитель главы района по социальным вопросам Н.И. Ерёмина. Нина Ивановна сообщила, что во всех лагерях с дневным пребыванием детей были проведены отраслевые проверки, в ходе которых выявлялись недостатки в организации работы. Более подробно с ними познакомила присутствующих специалист отдела образования Т.В. Подшивалова. Она отметила, что все школьные лагеря работают по тем программам, которые были созданы ранее. Уделяется внимание педагогов качеству питания, безопасности детей, профилактической работе с подростками, требующими особого внимания взрослых. Есть в работе лагерей и положительные моменты, есть и недостатки. Обо всех недоработках и сроках их устранения сообщили начальникам лагерей.

Проводились проверки школьных лагерей и специалистами Роспотребнадзора. В частности, Б.С. Жунубаева, главный санитарный врач по Бердюжскому, Сладковскому и Казанскому районам в своём выступлении рассказала о проверках работы шести лагерей с дневным пребыванием школьников и лагеря «Прометей». Особое внимание было уделено качеству питания детей, условиям хранения продуктов, противоклещевой обработке школьных территорий. Сделанные замечания устранены. На совещании также выступили ведущий специалист отдела образования Е.В. Ломовицкая, специалист отдела по культуре и молодёжной политике И.В.Тишкова.
Заместитель главы района по социальным вопросам Н.И. Ерёмина напомнила, что изменён режим работы лагерей. Сейчас дети должны находиться в лагерях с дневным пребыванием с 10 до 16 часов. В трёх школах района (Казанской, Дубынской, Б-Ченчерской) введён сончас, в остальных школах – тихий час, во время которого дети читают, смотрят видео, играют в настольные игры.

Автор: Тамара Носкова