Медиакарта
14:56 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Даёшь, молодёжь!

Даёшь, молодёжь!
14:26 | 11 июля 2012
Источник: Наша жизнь

В Казанском районе живут и работают самые красивые, успешные и талантливые девушки области, вы это знаете? На конкурсе лучших из лучших, где в различных номинациях соревнуется талантливая молодёжь со всех концов Тюменской области, где экспертный совет в каждой номинации строжайший отбор проводит, титула «Гордость Тюменской области – 2012» были удостоены сразу две прекрасных представительницы нашего района! Конкурс проводится ежегодно и приурочен он, естественно, ко Дню молодёжи.

В номинации «Руководитель» за успешную реализацию программ по организации временной занятости подростков и молодёжи, за высокие результаты деятельности коллектива учреждения, стабильный результат на рынке труда, а также учитывая победу Казанского ЦЗН в конкурсе, проводимом среди сельских центров занятости в 2011 году, называться «Гордостью Тюменской области» полное право получила директор ГАУ ТО "Центр занятости населения Казанского района" Оксана Леонидовна Дитюк. На посту руководителя Оксана Леонидовна с 2010 года, и главное её достижение вершится ежедневно – это напряжённое и, кстати, не всегда благодарное дело борьбы с безработицей. За один лишь прошлый год сотрудниками Центра занятости было трудоустроено тысяча триста человек. Тем, кто уже не в первый раз обращается за услугами в ЦЗН, сразу становятся видны произошедшие позитивные перемены. В связи с переходом на расписанный по часам и минутам график посещений, безработным не приходится толпиться в коридоре, чтобы попасть на очередной приём к специалисту. Второй уже год все поступившие предложения от соискателей напрямую отправляются на предприятия, пользующиеся программой «Электронный работодатель»; в администрации района установлен информационный киоск для граждан, а в здании Центра занятости – компьютер со скайпом, так что собеседование можно пройти теперь в любое время, не выезжая за тридевять земель к потенциальному работодателю. Так что конкурсной комиссии, оценивающей результаты управленческой деятельности, Оксана Леонидовна объём для изучения своей работой задала немаленький.

Экспертами из департамента здравоохранения Тюменской области был отобран победитель в номинации «Здравоохранение». Им заслуженно стала Надежда Валерьевна Коровина, заведующая акушерским отделением ГБУЗ ТО «Областная больница им. В.И. Шанаурина» в с. Казанском. Формулировка при вручении награды прозвучала следующая: за высокопрофессиональную результативную деятельность в области акушерства и гинекологии, внедрение новых технологий, имеющих высокую медицинскую и социальную значимость, проведение социально-просветительской работы среди женщин села. Кроме вышеупомянутых современных перинатальных технологий, не упускает из виду молодой врач и старых проверенных методик. Так, по её инициативе возобновились занятия в «Школе мам», где будущим мамам дают советы по немедикаментозным методам обезболивания при родах, грудному вскармливанию, пеленанию и купанию малышей; с беседами выезжает Надежда Валерьевна и в школы, проводит профилактическую работу с молодёжью. Такое отношение человека к работе, к пациенткам и маленьким пациентикам было оценено по достоинству . Да и как не заметить, когда даже цифры на бумаге – говорящие: если в 2009 году в Казанском роддоме появилось 115 детей, то в 2010 – уже 150, а в 2011 – 200! Вот он – настоящий повод для гордости.

Ну, и звание… Это тоже хорошо!

Автор: Екатерина Терлеева