Медиакарта
16:09 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

По следам городских ангелов

По следам городских ангелов
10:38 | 12 июля 2012
Источник:

В минувшее воскресенье по следам городских ангелов прогулялись тюменцы. В такое необычное путешествие желающих пригласили актеры театра «Мимикрия». Этот перформанс стал вторым в череде остальных, предшествующих одному из главных культурных событий нашего региона – VII Международному фестивалю уличных театров «Сны улиц», который пройдет с 26 по 28 июля.

Действо состоялось в излюбленном месте лицедеев – в сквере «Комсомольский». Именно он, по признанию организаторов, лучше всего подходит для подобного рода мероприятий.

Последнее замечание немаловажно, так как поклонников у «Мимикрии» с каждым годом становится все больше. Вот и на сей раз в парке собралось больше сотни зрителей. Хотя почему зрителей? Нынче каждый мог стать сотворцом «Снов улиц» – тюменцы охотно приняли участие в создании фото- и видеоприглашений, а также нарисовали на асфальте огромную афишу фестиваля. Конечно, не обошлось без забавных игр и розыгрышей. Пока малыши удили пластиковых рыб магнитными удочками, их родители демонстрировали гибкость тела и чувство юмора на коврике для твистера.

Впрочем, на этом сюрпризы для тюменцев не заканчиваются. В субботу горожан приглашают на экскурсию по будущим площадкам фестиваля «Сны улиц». Специальный автобус начнет движение 14 июля в 15.00 на Цветном бульваре (от СК «Центральный»), остановится на мосту Влюбленных, возле кофейни «Шоколадница» (ул. Ленина, 57), у Центрального рынка. Конечный пункт – сквер Комсомольский. На всех стоянках актеры театра и школы-студии «Мимикрии» проведут небольшие перформансы.

Автор: Аля САЗОНОВА, Сергей СНИГИРЕВ /фото/