Медиакарта
11:43 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Великая музыка становится ближе

Великая музыка становится ближе
09:54 | 02 июня 2010
Источник:

Юлия ВЛАДИМИРОВА

Юрий ХОЗЯИНОВ (фото)

В Тюменской филармонии начала работу традиционная ярмарка абонементов, которая продлится до 4 июня. Постоянные зрители знают, что в эти дни билеты на концерты можно приобрести значительно дешевле, к тому же сформировать свой личный абонемент из понравившихся программ. Если он будет включать девять концертов, то слушателям обеспечена скидка в 25 процентов. Поэтому с первых минут ярмарки образовалась очередь.

Филармония предлагает 11 абонементов большого зала и десять – органного. Одной из новинок этой ярмарки стала медийная точка. Теперь фрагменты выступлений всех музыкантов, концерты которых заявлены, можно будет послушать, если сомневаетесь, стоит ли идти на них, и после этого принять решение. Кроме традиционных абонементов, пользующихся популярностью из года в год, таких, как «Романтика романса», «Всей семьей в концертный зал», «Классика с бокалом вина», появились и новые. Это «Paris de musique», посвященный году Франции в России. Здесь представлены оркестр города Лилль, пианист Паскаль Девуайон, трио Шоссон. «Мастера bel canto» познакомят с ведущими солистами московских оперных театров. Также впервые введен абонемент «Музыкальный crossover», где артисты работают на смешении стилей, исполняя классику и джаз на балалайке, играя современную музыку на этнических инструментах. В свой личный абонемент можно включить и свободные концерты – балетные постановки и спектакль московского театра «Ленком» «Пролетая над гнездом кукушки».

За первый день ярмарки лидером продаж стал абонемент «Великие маэстро и выдающиеся оркестры». Ведь только в эти дни все билеты на любые места в зале можно приобрести по одной цене. И еще один подарок от филармонии – билеты на закрытие сезона и концерт Гидона Кремера во время ярмарки стоят 500 рублей.

НА СНИМКЕ: филармоническая ярмарка.