Медиакарта
14:56 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Подруги юности моей

Подруги юности моей
13:03 | 17 июля 2012
Источник: Слава труду

Нередко в редакцию газеты приходят письма, авторы которых обращаются с просьбой помочь найти родственников, друзей, однополчан... Нынешнее послание, полученное из Ставрополя от Лидии Ивановны Мироненко, – подобное. Автор пишет:


«Обращаюсь к вам с необычной просьбой. Только на вас осталась надежда. Помогите найти подруг моей юности, проживающих в Аромашево. В 1974 году мы, семь молодых специалистов, приехали в село. Знаю, что в Аромашево остались только три из них: Аля Предеина, Тоня Морозова и Надя Чернышова, которые вышли там замуж. Аля – за Юрия Палагина, Тоня – за Анатолия Онаприюка, а Надя – за Александра Коха.

Так уж сложилось, что спустя четыре года, в 1978-м, я уехала из Аромашево. Некоторое время держала с Алей связь: мы переписывались. Но вот прошло уже более тридцати лет. Я пыталась писать своим подругам по старым адресам. Письма мои не возвращались, но и ответа на них не было. Думаю, что они не доходили до них, места проживания моих друзей могли измениться. Надеюсь, когда моё письмо появиться на страницах газеты, они прочитают и откликнутся».

Редакции газеты удалось связаться с одной из подруг юности Л.И. Мироненко – с Алевтиной Викторовной. Мы рассказали ей о полученном письме из Ставрополя, передали адрес. Алевтина Викторовна ответила, что помнит Лиду и обязательно напишет ей. Сообщит о письме Антонине Онаприюк, которая ныне проживает с семьёй в Голышманово. А вот с третьей подругой Лидии Ивановны – Надеждой Кох связаться, к большому сожалению, мы не сумели. От родственников узнали, что она уехала в США.

Автор: Подготовила Лариса ГИЗАТУЛЛИНА