Медиакарта
15:26 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Ловись, рыбка!

Ловись, рыбка!
13:08 | 17 июля 2012
Источник: Слава труду

В воскресенье, восьмого июля, в селе Малиновка в пятый раз прошёл районный конкурс среди рыбаков. В нынешнем году в нём приняли участие 39 человек в возрасте от 10 до 57 лет. Испытать рыбацкое счастье приехали представители Русаковской, Кротовской, Аромашевской территорий и жители городов Омска и Тарко-Сале.


Всего в этот день общими усилиями из реки Илинейки было выловлено 236 рыбин шести разновидностей: щука, чебак, пескарь, окунь, елец и язь – общим весом 6 килограммов 815 граммов. Самая большая рыба в этот день, 1 килограмм 130 граммов и длинной 61 сантиметр, была поймана Александром Вакариным, живущим в городе Тарко-Сале.

Поскольку конкурс был разбит на несколько номинаций, то победителями в этот день также стали: Семён Шулепов, Дмитрий Ламбин, Саша Репин и житель Малиновки Александр Вакарин. Все участники были поощрены призами, подготовленными работниками Аромашевского РДК.

В этот день отмечался ещё один праздник – День семьи, любви и верности, и для малиновцев была подготовлена концертная программа, а местный Дом культуры посетило более 150 человек.

Автор: Сергей СТЕПАНЮК