Медиакарта
16:48 | 27 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Цель – окончить школу с золотой медалью

Цель – окончить школу с золотой медалью
13:51 | 17 июля 2012
Источник: Слава труду

• Алсу Таржеманова не только хорошо учится, но и активно участвует в общественной жизни школы.


Алсу Таржеманова, как и многие её сверстницы, жизнерадостная, целеустремлённая и активная. В этом году перешла в седьмой класс, учебный год окончила на одни пятёрки. По словам девочки, ей нравится учиться, самыми любимыми предметами являются литература, русский и английский языки. Часто участвует в различных конкурсах и олимпиадах по этим предметам и не раз становилась победительницей. В этом году уверенно одержала победу в районном конкурсе «Шаг в будущее – 2012», на который представила две исследовательские работы. Первая называлась «Новомученик Михаил Красноцветов», а вторая была посвящена теме развития мелкой моторики рук ребёнка с ограниченными возможностями здоровья через подбор индивидуального инструментария. Обе работы членами жюри были признаны лучшими.

Самым запоминающимся мероприятием для Алсу стал литературный конкурс под названием «Живая классика», где она выступила в образе Ассоль из произведения Александра Грина «Алые паруса». За прекрасное умение входить в роль, выразительное чтение Алсу присудили первое место. Моя героиня активно участвует в школьных олимпиадах по предметам. Заняла первое место в одной из них по литературе, русскому языку, второе – по технологии.

В текущем году Алсу попробовала свои силы на Международной олимпиаде по основам наук. Итог – два диплома первой степени: по русскому и английскому языкам.

У Алсу много увлечений: любит читать, играть в шахматы, рисовать, лепить из глины и пластилина, плести из бисера. А ещё ей очень нравится вязать. Этому Алсу научилась у своей любимой бабушки – Веры Андреевны. Девочка рассказала, что она самая классная и обожает бывать у неё в гостях. Свободное время Алсу также любит проводить с друзьями, которых у неё немало. Самыми близкими считает Валерию, Викторию и Кристину. По словам девочки, их объединяют схожие интересы и мировоззрение, и они стараются всегда и во всём помогать и поддерживать друг друга.

Несмотря на юный возраст, у Алсу уже есть серьёзная цель – она стремится к тому, чтобы окончить школу с золотой медалью. Прикладывает все усилия, чтобы достичь её, и, надо сказать, у неё это хорошо получается. В минувшем учебном году за отличную учёбу Алсу была направлена в Москву на президентскую ёлку. Поездка в столицу стала самым ярким и запоминающимся событием в жизни.

Фото: Иван ГОРБУНОВ

Автор: Лариса ГИЗАТУЛЛИНА