Наш взвод - лучший

08:55 | 20 июля 2012
Источник: Новая жизнь

Каждый год курсанты специализированных кадетских классов школ Тюменской области отправляются на десятидневные военно-полевые сборы. В этом году сборы проходили в «Ишимских ратниках» с 26 июня по 5 июля. На них были кадеты из шести районов и города Ишима, в том числе 15 курсантов из нашего класса «Стрижи».

Первые дни шел дождь, было холодно и сыро, но курсанты все стерпели и пережили, никто домой не попросился. Программа сборов была очень насыщенной. Ребята играли в боулинг, летали на самолете АН-2, катались на картингах, были на ипподроме, почти ежедневно проходили дискотеки. Итогом сборов стали результаты по всем видам соревнований. По боевой подготовке наши курсанты заняли общекомандное первое место. При неполной разборке и сборке автомата Евгений Калугин показал второй результат, а Вероника Васильева - пятый. В смотре строя и песни у«Стрижей» вновь первое место, по полиатлону - второе. В этом виде призовые места заняли наши курсанты. В плавании первым стал Евгений Калугин, дальше всех метнула гранату Кристина Страшкова, второе место у М.Золотова в беге на 60 метров, на этой же дистанции лидировала Мария Бульденкова. В общем зачете по полиатлону Евгений Калугин занял второе место, призовое место заняла также Наташа Васильева. Одним словом, по всем дисциплинам бердюжские кадеты были в числе призеров. Поэтому «Стрижи» и в общекомандном зачете заняли почетное первое место. Наш взвод был признан лучшим, награжден штандартом «Лучший взвод. «Ишимские ратники» 2012 года» и грамотой директора центра «Аванпост» А.Н.Перова. После прохождения сборов курсанты получили очередные звания, благодарственные письма родителям. Словом, никто не остался без внимания.

Автор: Г. Никитин руководитель кадетского класса "Стрижи".