0:38 | 4 мая 2024

«Кубок Дружбы» разыгран

13:23 | 03 июня 2010
Источник: Слава труду

В селе Аромашево прошли три последних вида соревнований межрайонной спартакиады «Кубок Дружбы» 2010 года. Спортсмены из пяти районов выявляли сильнейших в полиатлоне, городошном спорте и русской лапте.

В полиатлоне чемпионами стали спортсмены Омутинского района, второе место – у аромашевцев, третье – у юргинцев.

Победитель в упорной и равной борьбе среди городошников Аромашевского и Голышмановского районов стал известен только после подсчёта городков, и спортивное счастье оказалось на стороне голышмановцев, на третьем месте – спортсмены из Бердюжъя.

В соревнованиях по русской лапте высшую ступень пьедестала уверенно заняла сборная Аромашевского района, второе и третье места – у лаптёжников из Бердюжъя и Голышманово соответственно.

По итогам спартакиады первое место с результатом 8 очков заняли спортсмены Голышмановского района. Омутинцы – на втором месте, их результат – 9,5 очка. На третьем, с результатом 11 очков, – аромашевцы.