Медиакарта
15:25 | 29 марта 2024
Портал СМИ Тюменской области

ВАЗ – машина ваша?

БЛИЦ-ОПРОС.

Вера Сихварт, служащая, г . Заводоуковск:

– Пока нас устраивает «Лада-Калина». Ориентировались на отечественный автомобиль из-за доступности запчастей. Но муж уже присматривает импортную машину. Почему? Преимущества иномарок всем известны.

Юрий Романов, тракторист, д. Сунгурово:

– Да неплохо я отношусь к родному автопрому. Сам года четыре на вазовском автомобиле ездил. У сына сегодня 14-я модель. Но была бы возможность, с удовольствием пересел бы на иномарку. Удобнее она и комфортнее.

Николай Носков, служащий, г. Заводоуковск:

– Теперь уже моя. Старенький УАЗ совсем развалился, пришлось нынче с ним распрощаться и пересесть на ВАЗ-2121. Не скажу, что прикипел к новой «Ниве» всей душой, но, как говорится, стерпится-слюбится.

Наталья Мальцева, служащая, г. Заводоуковск:

– Только не ВАЗ! Вспоминаю свою четырнадцатую как страшный сон: там застучало, здесь отвалилось. Купила в кредит иномарку. На дальние расстояния езжу на ней редко – жалко бить новую машину на наших дорогах.

Евгений Мергенёв, рабочий, г. Заводоуковск:

– У меня двенадцатая модель, купленная с рук. Довольствуюсь пока ей. Выручает в работе. Отвожу - привожу сына в садик, жену на службу, ездим в деревню к бабушке. Так что ВАЗ – моя машина.

Мария Петрова, пенсионерка, г. Заводоуковск:

– У нас с мужем нет своего автомобиля. Пользуемся городским транспортом. Был когда-то мотоцикл, да внуки покатались хорошо – одна рама от него теперь в сарае пылится.

Сергей Михеев, служащий, г. Заводоуковск:

– Ездил на двух «шестёрках», сейчас – на четырнадцатой и скажу так: самые добрые воспоминания – о прежних «Жигулях». Не хуже и последняя. Конечно, того комфорта, функциональных добавок, как, к примеру, в «Ауди», в «Ладах» нет, но ведь и цена у них разная, да и цели использования. «Жигули» – это рабочая лошадка, а импортные машины для представительства.

Андрей Савчук, менеджер, г. Заводоуковск:

– Я на своей «пятнашке» объехал всю Сибирь. Кому не нравятся российские машины, пусть покупают любые другие. Импортная тачка мне пока не по карману.