Медиакарта
1:45 | 26 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

На просторах Тюмени

Сборная команда городского округа заняла четвёртое место на Губернских играх в Увате.

О выступлении наших спортсменов рассказывает председатель комитета по физической культуре и спорту Евгений Коркин:

– Совсем немного не хватило нашим спортсменам, чтобы стать призёрами «Тюменских просторов». Так, одно очко и наши гиревики были бы победителями соревнований, ещё чуть-чуть – и вошли бы в тройку лидеров по армспорту. Но спорт не терпит сослагательного наклонения. Четвёртое место среди восьми команд-участниц тоже неплохой результат. Мы оставили позади Тобольск, Ялуторовск, Ишим и Калининский административный округ Тюмени.

Заводоуковцы выступили в восьми видах спорта и заняли второе общекомандное место в охотничьем биатлоне, городках и гиревом спорте, четвёртое место – в армрестлинге, на четвёртой и шестой позициях расположились волейболисты, на пятой – спортсмены, выступавшие в полиатлоне, легкоатлетам досталось седьмое общекомандное место.

Хорошие результаты показали гиревики. В личном зачёте в своих весовых категориях победили Максим Шипицын и Юрий Чеботарёв. На вторую ступень пьедестала поднялись Максим Купцов, Евгений Даричев. Павел Маслов и Екатерина Занина, третье место у Николая Карпова. Светлана Рыжкова стала пятой.

Из призёров силового вида спорта – армрестлинга назову Александра Кривоногова, Григория Закирова, Наталью Летяеву, Ольгу Постовалову, Андрея Дёмина и Евгения Вайсбека.

Достойно выступили девушки-легкоатлеты, занявшие второе место в эстафете 4х400 метров, Марина Ершова, Ольга Худяева, Ниссо Закирова, Наталья Рогожева.

Девчонки молодцы! Ведь сегодня в Заводоуковске нет легкоатлетического стадиона, да что стадиона – хорошей беговой дорожки! Но мы не отчаиваемся. Пока наши атлеты тренируются на асфальтированных трассах биатлонного центра и готовятся к дальнейшим стартам.

У команды городского округа есть шанс подтянуться в полиатлоне: сегодня для спортсменов купили новую винтовку и специальные костюмы. Как известно, в полиатлон входят четыре дисциплины: стрельба, бег, кросс и плавание. Если по первым трём у нас в городе ещё можно организовать тренировочный процесс, то вот с плаванием – напряжёнка...

Но мы нашли выход из положения: наши спортсмены будут заниматься в бассейне в Исетске.

Сейчас у заводоуковских атлетов небольшая передышка, но уже осенью они начнут подготовку к очередному этапу областных сельских спортивных игр.

Ольга МЯСНИКОВА