Медиакарта
0:02 | 25 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Городошники показали класс

Любители старинной русской игры из Заводоуковска, Тюмени и Голышманово съехались в Падун на первенство городского округа.

Большинству спортсменов уже за 50, некоторым, как Аркадию Карпову, за 70. Он говорит, без спорта и дня прожить не может: каждый вечер спешит на сельскую городошную площадку.

– Сам тренируюсь, молодёжь потихоньку учу, – рассказывает Аркадий Павлович. – Я очень горд за Падун: два года подряд наши спортсмены занимают призовые места на чемпионатах России. Но в этом не только моя заслуга – ребят в основном тренирует Якуб Султанов.

Но вернёмся к соревнованиям. Меткие броски, сбитые фигуры и восторженные возгласы болельщиков… Городошники со стажем демонстрировали высококлассную игру.

В итоге грамоты и ценные призы вручили мастеру спорта Владиславу Меляхину, тренеру Якубу Султанову, главе администрации Заводоуковского городского округа Александру Анохину, спортсменам Владимиру Рябову и Борису Савушкину из Тюмени и Юрию Середняку из Голышманово, а также Владимиру Бакину, Аркадию Карпову из Заводоуковска.

Участники соревнований от души поблагодарили союз ветеранов государственной безопасности Тюменской области за организацию спортивного праздника.

Ольга МЯСНИКОВА