Медиакарта
14:44 | 20 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

ОВД дружит с ЧОПами

ОВД дружит с ЧОПами
10:40 | 23 июля 2012
Источник:

На днях прошло совещание по подведению итогов взаимодействия УМВД России по г. Тюмени и охранно-сыскных предприятий города. В зале присутствовали представители ста предприятий.

На территории города осуществляют свою деятельность 197 охранно-сыскных предприятий, в которых трудится более четырех тысяч квалифицированных сотрудников. В первом полугодии персоналом ЧОПов выявлено 671 правонарушение, а также по принятым ориентировкам из Центра оперативного управления УМВД России по г. Тюмени в текущем году задержаны, десять человек, находящихся в оперативном и федеральном розыске.

По итогам этой деятельности начальники 17 охранных предприятий поощрены руководством УМВД г. Тюмени и Тюменской области за содействие сотрудникам полиции.

Также сотрудники ЧОПов оказывают неоценимую помощь в охране общественного правопорядка при проведении массовых праздничных и культурно-развлекательных мероприятий.

В целях обеспечения правопорядка и общественной безопасности граждан на территории Тюмени с начала текущего года было задействовано 968 сотрудников ЧОПов в период подготовки и проведения праздничных мероприятий с массовым пребыванием людей.

Такое же сотрудничество запланировано для подготовки охраны общественного порядка в День города. В помощь полиции выделят 50 сотрудников охранных предприятий, а также дополнительные группы быстрого реагирования, точки стояния которых будут приближены к основным праздничным площадкам.

Автор: Александра МАЛЫГИНА