Медиакарта
14:15 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

У строителей – горячий сезон

У строителей – горячий сезон
15:57 | 23 июля 2012

Для строителей «Загроса» нынешнее лето выдалось жарким. Невзирая на палящее солнце, они трудятся с утра и до позднего вечера. Цель – качественно и в срок выполнить все строительно-ремонтные работы, чтобы ученики школы № 12 смогли 1 сентября зайти в обновлённые классы.
На минувшей неделе глава города Фёдор Шишкин, его заместитель по социальным вопросам Владимир Белоусов, а также директор департамента по социальным вопросам Татьяна Миронова и директор общеобразовательной школы № 12 Лариса Бессонова встретились с генеральным директором ЗАО «Загрос» Сергеем Рожковым, чтобы оценить ход работ и обсудить последние детали по укомплектованию учреждения оборудованием.
– Работы на данном объекте выполнены на девяносто процентов, – говорит генеральный директор ЗАО «Загрос» Сергей Рожков. – Сейчас рабочие занимаются чистовой отделкой, монтажом вентиляции, укладкой линолеума, установкой дверей внутри помещений. Снаружи заканчиваем обшивку фасадов и благоустройство территории.
По словам подрядчика, после ремонта в школе появится современное и качественное оборудование. Подробно об этом и о том, как будет выглядеть прилегающая территория, не скрывая радости, рассказывает журналистам директор школы Лариса Бессонова: «У нас будет современная спортивная площадка, беговые дорожки. Отдельно – спортивная площадка со специальным покрытием и игровым комплексом для детей, посещающих группу продлённого дня. Будут у нас и своя лыжная база с сушилкой, и коньки. В обновлённых классах, помимо удобной мебели, появятся интерактивные доски, которые позволят разнообразить учебный процесс». А отмечать праздники, проводить различные мероприятия школьники смогут в актовом зале, который появился здесь в результате реконструкции. Его оснащению могут позавидовать педагоги из других школ: две мультимедийных установки, два экрана, новенькие музыкальные центры, пианино известной марки… В общем, всё по последнему слову. Лариса Юрьевна надеется, что после реконструкции в школе увеличится количество учащихся – возможности для этого есть.
Директор департамента по социальным вопросам Татьяна Миронова отмечает, что подобные ремонты и реконструкции образовательных учреждений позволяют привести школы и детсады в соответствие со всеми требованиями надзорных органов, положительно отражаются на образовательном и воспитательном процессах и – выгодны с экономической точки зрения: при прокладке коммуникаций, отделке фасадов и помещений используются современные высококачественные материалы, благодаря которым в будущем удастся значительно снизить потребление энергоресурсов.
Надо отметить, что помимо школы № 12 ремонтируются детские сады № 1 и № 10, начаты работы в детском саду № 24 и лицее им. Е.Г. Лукьянец. Не забывают власти и о подготовке проектно-сметной документации на проведение ремонтов в будущем. Следующие на очереди – школы №№ 2, 4, 5, 29, ИГОЛ им. Е.Г. Лукьянец, а также детсады № 23 и № 5.

Автор: Татьяна Тихонова