Медиакарта
4:34 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Филиалы уходят со сцены

Филиалы уходят  со сцены
16:25 | 23 июля 2012

Как отметил директор филиала Тюменского государственного нефтегазового университета в г. Ишиме Сергей Семухин, свою роль в истории вузовского образования они сыграли. Новое время диктует новые требования, одним из которых является предоставление студентам качественных образовательных услуг.
– Причин закрытия филиала ТюмГНГУ в Ишиме несколько, – объяснил Сергей Семухин. – Это и укрупнение вузов, и демографическая ситуация начала 90-х годов, когда рождаемость резко снизилась. В последнее время мы набирали всего по одной группе на высшее и на среднее профессиональное обучение вместо положенных четырёх. В филиале слабая материально-техническая база, нет своего помещения, мастерских для среднего звена. Поэтому учредителем было принято решение о закрытии ишимского филиала.
Все обучающиеся у нас студенты переведены в Тюмень, где они, безусловно, смогут получить более качественные образовательные услуги.
Филиал ТюмГНГУ в Ишиме был открыт в 1996 году. Обучение велось по нескольким специальностям: промышленный менеджмент, автоматизация управления, проектирование и строительство нефтегазопроводов и нефтегазохранилищ, экономика и управление в торговле. Три года назад стали готовить специалистов среднего звена – техников по сооружению и эксплуатации нефтегазопроводов и нефтегазохранилищ. За пятнадцатилетнюю историю существования филиал выпустил из своих стен более тысячи студентов.

Автор: Марина Сергеева