Медиакарта
11:56 | 28 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Секрет успеха Людмилы Вагановой

Секрет успеха  Людмилы Вагановой
16:31 | 23 июля 2012

Многие девочки играют в детстве «в магазин», но далеко не для всех эта игра становится впоследствии частью жизни. Людмила Ваганова всегда мечтала быть продавцом, а потому после окончания школы о выборе профессии долго не думала.
Учиться она твёрдо решила в Тюменском техникуме советской торговли. А оттуда после окончания попала по распределению в ишимский магазин № 5 «Ткани». И почти сразу пошла вверх по карьерной лестнице.
– Через год меня перевели товароведом в информационно-диспетчерскую службу тогда самого большого в городе предприятия – «Ишимторг», – пояснила Людмила Ваганова. – Поначалу было сложно, ведь нужно было постоянно держать связь между поставщиками и магазинами, контролировать качество и сроки поставки продукции. Но Людмила Евгеньевна, которую уже тогда знали как грамотного специалиста, справилась со всеми трудностями. А помогла ей, конечно же, любовь к своему делу, ведь товаровед Ваганова работала по призванию.
Пришли 90-е, «Ишимторг» реорганизовали. От огромного предприятия фактически осталась одна база. Однако именно тогда, в сложный для всех период, появился «Ишиммаркетинг», куда и перешли многие специалисты горторга. Когда начались эти преобразования, Людмила Ваганова попала товароведом в 1-й магазин, принадлежащий теперь новой компании. В 2007-м Людмила Евгеньевна стала менеджером розничных магазинов торговой сети «Ишиммаркетинга», а в 2010-м – исполнительным директором фирмы.
– Конечно, приходилось постоянно учиться, осваивать что-то новое. Так, когда открыли наш учебный центр, я даже работала там преподавателем, хотя раньше никогда и не думала, что буду этим заниматься. Впрочем, самообразованием полезно заниматься всегда, в любое время и в любом возрасте. И сегодня я регулярно участвую в тренингах, семинарах, езжу на курсы повышения квалификации, – добавила Людмила Евгеньевна. Людмила Ваганова в торговле уже более тридцати лет. Сегодня кроме своей основной работы она успевает многое. Например, принимает активное участие в издании газеты «Маркетинговые новости», которую выпускают в её компании. Большинство материалов в этом корпоративном издании, конечно, посвящено торговле и бизнесу, а ещё людям, тем, от кого напрямую зависит деятельность «Ишиммаркетинга».
Когда Людмилу Евгеньевну спрашиваешь, в чём секрет её успеха, она отвечает просто: «Когда труд в радость, когда есть желание работать – всё будет даваться легко и все проблемы окажутся решаемыми».
Как рассказала заместитель генерального директора ОАО «Ишиммаркетинг» по персоналу Людмила Смолина, сейчас в компании 256 сотрудников. Они заняты в пяти магазинах, закусочной больничного комплекса, торговой базе «На Северной, «Трактире», «Кофейне», базе отдыха «Лесная сказка» и учебном центре, 18 из них, как и Людмила Ваганова, в «Маркетинге» уже два десятилетия, с самого первого дня. И почти все – представительницы прекрасной половины человечества.
– Желаю всем своим коллегам достижения новых вершин в бизнесе, успешной реализации задуманных идей, профессионального и карьерного роста, – говорит Людмила Ваганова. – И пусть работа приносит не только финансовое удовлетворение, но и обязательно дарит хорошее настроение!

Автор: Юлия Кроо