Медиакарта
15:55 | 19 апреля 2024
Портал СМИ Тюменской области

Нежелательное соседство

Привольно ведут себя в городе пациенты туберкулёзной больницы. Свободно перемещаясь по Заводоуковску, они доставляют немало беспокойства горожанам.

Особенно недовольны жители улицы Усадьба ЛПХ Черепнина, Кушнарёвы, Захарова, Соловьёвы, Юдина, приславшие в редакцию письмо с просьбой оградить их от неприятного, а в чём-то и опасного для здоровых людей соседства. «Мы боимся выпускать детей. Шляющиеся тут и там нередко пьяные туберкулёзные больные – привычная для нашей улицы картина. На автобусной остановке нет возможности присесть: вся замусорена, загажена», – пишут они.

Эту ситуацию прокомментировал заместитель главы администрации округа Георгий Шемякин. В частности он сказал:

– В настоящее время выделено 15 гектаров земли за городом, за микрорайоном Сокольники, для строительства противотуберкулёзной больницы закрытого типа. Идёт оформление документации на землю. Новое медучреждение со строгим контрольно-пропускным режимом будет обнесено забором.

Понятно, что выведут туббольницу за черту города не в текущем и даже не в следующем году. Поэтому жителям улицы Усадьба ЛПХ остаётся уповать на главного врача больницы Николая Плоскова, на его решимость хоть как-то ограничить свободный выход своих пациентов в город.

Александр ПАРАМОНОВ